Дороги в Красноярском крае в 2009 году строиться не будут

27 Июл 2009, 09:17

Строительство дорог в Красноярском крае возобновится только в 2010 году. Об этом заявил министр транспорта и связи региона Александр Ядов.


По его словам, строительство и капитальный ремонт дорог зависит от инвестиционной составляющей, которая в этом году была значительно урезана. «В 2008 году у нас была сумма 12.4 млрд рублей. Львиную долю составляла инвестиционная часть: «глубокий» обход Красноярска, участки дорог Канск-Богучаны, Богучаны-Кодинск. Тем не менее, в 2009 году у нас есть 356 млн рублей в качестве федеральных субсидий на улично-дорожную сеть, из которых 222 млн рублей идет на Красноярск и остальные по различным территориям. Сокращение прошло просто колоссальное, и в параметрах этого года общая сумма примерно 444 млн рублей», — сказал Ядов.

Таким образом, подчеркнул Ядов, в этом году «ни одного километра» дорог не будет построено. «В этом году есть средства на содержание дорог, остались средства на объекты, строительство которых было начато в прошлом году», — добавил министр. Он пояснил, что уже сейчас краевые чиновники разрабатывают план развития дорожной отрасли на будущий год, и министерство рассчитывает на сумму более 8 млрд рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года