Два жителя Омской области были госпитализированы с подозрением на свиной грипп

05 Авг 2009, 07:15

Лабораторные вирусологические исследования не подтвердили заражение свиным гриппом (А /H1N1) двух жителей Омской области 9 и 18 лет, сообщил 5 августа ТАЙГЕ.info сотрудник управления Роспотребнадзора по Омской области.

Напомним, 31 июля на автомобильном пункте пропуска «Исилькуль» в прибывшем из Казахстана пассажирском автобусе выявлена больная с симптомами, похожими на симптомы высокопатогенного гриппа. У 18-летней девушки была головная боль, першение в горле, общая слабость.

Сотрудники автомобильного пункта пропуска провели необходимые противоэпидемические мероприятия, в соответствии с утвержденным оперативным планом, в реализации которого были задействованы сотрудники Управления Роспотребнадзора по Омской области, пограничная и таможенная службы. "Автобус отвезли на санитарную стоянку, продизенфицировали его, больную госпитализировали на машине «скорой помощи», составили списки с адресами на всех контактных пассажиров, им проведена термометрия", - сказал сотрудник омского Роспотребнадзора.

1 августа с борта самолета, летевшего из Анталии, в наземные службы аэропорта Омска поступил сигнал о плохом состоянии одного из пассажиров - у ребенка 9 дет, который возвращался с родителями из Турции, была высокая температура и головная боль. По данному факту также провели все соответствующие оперативному плану мероприятия.

"Лабораторные вирусологические исследования не подтвердили диагноз у госпитализированных, - сказал сотрудник управления. У девушки острая респираторная вирусная инфекция, ее выписали из центральной районной больницы. У девятилетнего ребенка - ОРЗ, тонзиллит, синусит».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года