Потолок обрушился в квартире жилого дома в Томске

07 Авг 2009, 00:49

Потолок обрушился 6 августа в квартире жилого двухподъездного деревянного дома в Томске, по предварительным данным, жертв нет, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Вечером в четверг обрушился потолок в двухэтажном двухподъездном деревянном доме по адресу ул. Профсоюзная, 21а. Площадь обрушения около шести квадратных метров. Жертв нет", - сообщил источник.

По его словам, квартира находилась на первом этаже. В момент обрушения в квартире никто не находился. В городской администрации подтвердили факт ЧП.

Ранее, 26 июля в Томске в другом аварийном двухэтажном деревянном доме также обрушился потолок, при этом погиб мужчина. Дом был построен в 1893 году, по разным данным, его износ составляет 65-70%. Сейчас идет служебное расследование прокурорская проверка по факту ЧП, а городские власти усилили работу по выявлению аварийных домов. Как сообщил 6 августа пресс-центр мэрии, главы районных администраций подготовили и представили в администрацию Томска списки 100 "предаварийных" жилых домов, фактически опасных для проживания, а также домов, в первоочередном порядке претендующих на проведение капитального ремонта.

Были отобраны десять домов, где ситуация приближается к чрезвычайной. В пятницу первый вице-мэр Томска Евгений Паршута планировал совершить объезд этих десяти аварийных домов и определить сроки ремонта. Дом, в котором произошло сегодняшнее обрушение, в "десятку" не вошел.

Сейчас в Томске насчитывается 948 ветхих и аварийных домов, в которых проживают около 7 тысяч семей. Более тысячи семей из 131 дома уже стоят в очереди на расселение.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года