Двое жителей Тувы скончались от клещевого энцефалита в Туве

11 Авг 2009, 00:39

В 2009 году в Туве двое мужчин в возрасте от 24 до 36 лет скончались, заболев клещевым энцефалитом, сообщила 11 августа ТАЙГЕ.info начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Алима Данчай-оол.

Не привитый от энцефалита мужчина 36 лет из Улуг-Хемского района часто ходил в тайгу, неоднократно снимал с себя клещей. 25 июня он обратился в больницу с жалобой на острые головные боли, температуру, слабость, а 1 июля скончался в госпитале. Лабораторно у него подтвердился диагноз клещевой энцефалит.

24-летний мужчина из Тоджинского района, тоже не привитый от энцефалита, ходил в тайгу и имел тесный контакт с клещами.

«2 июля ему стало плохо, а 3 июля на машине «Скорой помощи» его привезли в госпиталь, где поставили предварительный диагноз хронический бронхит, пневмония, дыхательная недостаточность, левосторонний пиелонефрит. На следующий день диагноз уточнили – клещевой энцефалит – и ввели больному имунноглобулин. В район прилетел врач из республиканской больницы и назначил лечение, однако 6 июля мужчина умер», - рассказала Алима Данчай-оол.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года