Алтайский край подпишет соглашение о сотрудничестве с немецкой компанией «Сименс»

18 Авг 2009, 05:06

Компания «Сименс» и губернатор Алтайского края Александр Карлин договорились о подписании соглашения о сотрудничестве, сообщил ТАЙГЕ.info 18 августа сотрудник пресс-службы администрации региона.

Встреча губернатора Алтайского края Александра Карлина, заместителя губернатора Михаила Щетинина с директором филиала ООО «Сименс» Владимиром Мамоновым состоялась 14 августа. На ней речь шла о крупных инвестиционных проектах Алтайского края, которыми заинтересовалась компания с целью участия своими капиталами в их реализации и вложения инвестиций.

«Об этом и будет подписано соответствующее соглашение. Компания сможет выступить непосредственно в качестве инвестора, а также в части комплектации оборудования и применения современных технологий», - пояснил Михаил Щетинин.

«Сименс» работает в более чем 190 странах мира, является мировым лидером в области электротехники и электроники, поддерживает различные проекты в области развития образования, науки, культуры и спорта. Начиная с 1970 года компания «Сименс» осуществила большое количество проектов в России. Сегодня «Сименс» является одним из крупнейших немецких инвесторов в российскую экономику: машиностроение, транспортное машиностроение, медицину, энергетику.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года