Следователь Алтайского края получила срок за взятку в виде кофе и коньяка

20 Авг 2009, 09:25

Следователь ОВД по Тальменскому району Алтайского края приговорена по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) к двум годам лишения свободы условно и лишена права заниматься служебной деятельностью в правоохранительных органах сроком на два года, сообщил ТАЙГЕ.info 20 августа сотрудник пресс-службы СКП РФ региона.

Следователь получила взятку в виде банки кофе и бутылки коньяка в здании милиции в обмен на прекращение уголовного преследования в отношении двух лиц по факту кражи мотоблока. Остальную часть взятки - 15 тысяч рублей - она планировала получить через посредника, своего родственника.

«После передачи взятки, деньги были изъяты сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД по Алтайскому краю», - уточнил собеседник.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года