Четыре человека погибли и еще пять получили травмы в ДТП под Красноярском

25 Авг 2009, 10:06

В результате аварии, произошедшей в ночь на 25 августа на 18-м километре автодороги Красноярск — Енисейск, погибли две женщины и два мужчины, еще пять человек получили травмы различной степени тяжести, сообщил ТАЙГЕ.info сотрудник пресс-службы ГУВД по Красноярскому краю.

«Около 03.00 часов (23.00 мск) на 18-м километре автодороги Красноярск — Енисейск 32-летний водитель автомобиля «Тойота Корона», двигаясь со стороны Енисейска, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с ВАЗ-21099. Мужчина, управлявший иномаркой, находился в нетрезвом состоянии и был лишен права управления транспортным средством на 3 года. Таким образом, водитель грубо нарушил правила дорожного движения, что стало причиной человеческих жертв», - рассказал собеседник.

По факту ДТП Следственным отделом по дорожно-транспортным происшествиям Главного следственного управления при ГУВД возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Сотрудниками ГИБДД за 7 месяцев 2009 года привлечено к административной ответственности почти 20 тысяч водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Вместе с тем, 70 человек, уже привлеченные к административной ответственности, повторно сели за руль, находясь в состоянии опьянения. В отношении более 7 тысяч водителей за различные нарушения правил дорожного движения судами принято решение о привлечении к административному аресту.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года