Байкальский международный кинофестиваль «Человек и природа» переехал в Бурятию из Иркутской области

03 Сен 2009, 10:33

Восьмой байкальский международный кинофестиваль документальных, научно-популярных и учебных фильмов «Человек и природа» начнется 8 сентября в Иркутске, сообщил 3 сентября ТАЙГЕ.info сотрудник пресс-службы министерства культуры и архивов Иркутской области.

В конкурсной программе 28 фильмов из Австрии, Греции, Германии, Польши, Сербии, Эстонии и России.

Жюри возглавит известный кинодокументалист из Санкт-Петербурга, лауреат государственной премии РФ, член Европейской киноакадемии Виктор Косаковский. В рамках кинофестиваля 9 сентября он также проведет мастер-класс для всех желающих в Доме кино.

Фестивальные показы пройдут в Доме кино, ИрГТУ и КДЦ «Художественный». В последнем состоится торжественная церемония открытия фестиваля.

В знак уважения к объединению Усть-Ордынского бурятского национального округа с Иркутской областью в единый субъект Российской Федерации в 2009 году встречи со зрителями и совместные просмотры фильмов перенесли на бурятскую землю – в кинотеатр «Эрдэм» поселка Усть-Орда Ольхонского района. Там же состоится торжественная церемония закрытия и подведение итогов кинофестиваля.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года