В Иркутске прошли акции против запуска БЦБК

04 Сен 2009, 04:07

В Иркутске прошли одиночные пикеты против запуска Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК), который должен состояться 15-го сентября. По прошедшей в СМИ информации, пикеты проводила экологическая организация «Байкальская Экологическая Волна». Однако руководитель Байкальской Экологической Волны Марина Рихванова сообщила корреспонденту ТАЙГИ.info, что пикеты проводило «Байкальское движение» - неформализованное сообщество общественных организаций и активистов, сформировавшееся во время борьбы против проведения нефтепровода вдоль берега Байкала.

Дата 15 сентября фигурировала в решении о запуске, однако, по словам Марины Рихвановой «пока это не получается» (ТАЙГА.info писала о технологических проблемах восстановления очистных сооружений на БЦБК). Пока «Байкальское движение» ограничилось одиночными пикетами, но в случае запуска БЦБК планируется провести массовую акцию протеста.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года