Глава СКП РФ Александр Бастрыкин прибыл на Саяно-Шушенскую ГЭС

08 Сен 2009, 03:24

Глава Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП РФ) Александр Бастрыкин 8 сентября прибыл в Хакасию, чтобы провести совещание о ходе расследования уголовного дела по факту аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, сообщила ТАЙГЕ.info представитель управления СКП РФ по Хакасии Светлана Павина.

«В совещании, которое проходит на ГЭС, принимают участие руководители следственного отдела по СФО, следственного управления СКП РФ по Хакасии, «РусГидро»», - сказала собеседница.

Ожидается, что визит Бастрыкина в Хакасию продлится один день.

По факту аварии на ГЭС возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

Саяно-Шушенская ГЭС является крупнейшей гидроэлектростанцией в России. 17 августа 2009 года на станции произошла авария, разрушившая машинный зал и унесшая жизни 73 человек. ГЭС была остановлена Сейчас расследованием уголовного дела занимается следственный отдел по СФО. Уже опровергнуты версии теракта и гидроудара. Расследование причин аварии может занять еще два месяца. А на восстановление станции могут уйти годы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года