Фестиваль забайкальской прессы «Регион-медиа-2009» пройдет в конце октября

08 Сен 2009, 05:07

Фестиваль забайкальской прессы «Регион-медиа-2009» с 28 по 30 октября пройдет под девизом «Здоровая молодежь – будущее России», сообщил ТАЙГЕ.info 8 сентября сотрудник пресс-службы правительства Забайкальского края.

«Идею провести фестиваль под таким девизом поддержали депутаты законодательного собрания края, управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Забайкальскому краю, руководители молодежных общественных организаций, - рассказал собеседник. - В рамках фестиваля пройдет творческий конкурс среди журналистов. Главной целью конкурса является пропаганда здорового образа жизни».

28 октября, в день открытия фестиваля, журналисты примут участие в телевизионной программе ГТРК «Чита» «Мозговой штурм», посвященной главной теме фестиваля. 29 октября на базе кафедры журналистики и связей с общественностью филологического факультета Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета запланировано проведение круглого стола по теме «Правовая ответственность журналистов» и семинара-практикума «Как правильно писать на эту тему».

В дни фестиваля будут организованы спортивные соревнования для журналистов, танцевальный марафон, выступления читинских команд КВН и другие мероприятия. Торжественная церемония вручения наград журналистам за лучшие телевизионные и радиопрограммы, печатные публикации в краевых и муниципальных СМИ пройдет 30 октября во Дворце молодежи.

К участию в творческом конкурсе принимаются материалы, опубликованные (вышедшие в эфир) с 1 января по 15 октября 2009 года. В конкурсной программе восемь номинаций: «Лучшая телевизионная программа», «Лучшая радиопрограмма», «Лучшая публикация в краевых печатных СМИ», «Лучшая публикация в муниципальных печатных СМИ». В том числе четыре специальные номинации - за организацию и проведение различных акций «За здоровый образ жизни», «Лучшая социальная реклама», «Молодые для молодых», «Общественный резонанс».

За лучшие работы журналистам будут вручены дипломы фестиваля и денежная премия в размере до 15 тысяч рублей. Познакомиться с положением о конкурсе можно на информационном портале органов власти Забайкальского края в рубрике «Библиотека документов».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года