Чемпионат по маунтинбайку впервые пройдет в Новосибирске

17 Сен 2009, 05:42

Первый открытый чемпионат Новосибирской области по маунтинбайку в экстремальной дисциплине даунхилл пройдет 20 сентября с 12.00 на горнолыжном комплексе «Корел-Иня» в Новосибирске. За звание чемпиона поборются 50 лучших спортсменов из Новокузнецка, Красноярска, Томска, Барнаула и Республики Алтай, сообщил 17 сентября ТАЙГЕ.info соорганизатор мероприятия Денис Гумеров.

«Подобные соревнования пользуются огромной популярностью у зрителей в Европе и США, в России же достойное внимание этому захватывающему виду спорта стали уделять совсем недавно. Однако уже сегодня велико число поклонников маунтинбайка», - рассказал собеседник, добавив, что, у мероприятия есть все шансы стать одним из наиболее популярных ежегодных событий Новосибирска.

Маунтинбайк (от англ. mountainbike- горный велосипед) – один из самых зрелищных видов велоспорта, а даунхилл (от англ. downhill- вниз с холма) - самая экстремальная и скоростная дисциплина в маунтинбайке, это гонка на время по специально подготовленной трассе. Скорость на таких трассах достигает 80 км\ч. Спортсмену приходится показать все свое мастерство управления горным велосипедом не только на земле, но и в воздухе, ведь необходимо преодолеть крутые повороты, каменистые спуски и трамплины




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года