Омская область эффективно реализует программу борьбы с безработицей

21 Сен 2009, 04:53

В рамках программы содействия занятости населения за прошедшую неделю в Омской области нашли работу 259 человек, на опережающее профессиональное обучение направлено 852 ищущих работу граждан, сообщил ТАЙГЕ.info 21 сентября сотрудник пресс-службы администрации Омской области. С целью открытия собственного дела договоры заключили 285 безработных граждан, к стажировке приступило 593 выпускника учреждений профессионального образования, отметил собеседник агентства.

«Омская область входит в число восьми регионов, где по оценке экспертов Минрегионразвития РФ, реализуются наиболее эффективные в России антикризисные меры. По результатам мониторинга выявлен ряд положительных тенденций смягчения ситуации на рынке труда – в сфере развития малого предпринимательства, содействия развитию предприятий регионального значения, агропромышленного комплекса, а также в области оказания социальной поддержки населению. Благодаря комплексу принимаемых мер ситуация на рынке труда стабилизируется, прослеживается динамика снижения численности безработных», – отмечается в аналитическом докладе министерства.

Напомним, что 8 сентября на 46 млн рублей был увеличен размер федеральных субсидий по аналогичной программе для Омской области. В итоге общая сумма программы

дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда региона на 2009 год с учетом дополнительных средств составила 290.81 млн рублей. Реализация мероприятий программы позволит обеспечить занятость 15961 граждан. В настоящее время уровень зарегистрированной безработицы в регионе составляет 1.8%.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года