Элитные земельные участки в пригородах Новосибирска подешевели на 50-70%

22 Сен 2009, 06:27

По данным агентства недвижимости «Жилфонд», за 2009 год цены на элитные земельные участки в Новосибирске и пригородах упали на 50-70%. Так, в январе 2009 года участок площадью 15 соток в Заельцовском районе города стоил 15 млн рублей, сегодня его цена составляет 8.5 млн рублей, стоимость земли в менее престижных районах области осталась на прежнем уровне, говорится в аналитической записке «Жилфонда».

Самое активное строительство ведется в Новосибирском сельском районе области по причине его транспортной доступности и малой удаленности от города. Лидируют ВАСХНиЛ, Ельцовка, Обкомовские дачи в Заельцовском районе, берег Обского моря, а также район Мочище.

«С приходом весны рынок загородной недвижимости заметно активизировался – покупатели ищут интересные предложения, а продавцы готовы к торгу», - отметил руководитель отдела загородной недвижимости «Жилфонда» Александр Зверев.

В Новосибирске участков под индивидуальное строительство давно нет, коттеджная застройка ведется за счёт индивидуально-частной реконструкции. «В городе можно приобрести участок со старым домом или после пожара площадью не более 6 соток в частном секторе - в Ленинском, Октябрьском, Дзержинском и Первомайском районах по цене 600-800 тысяч рублей», - сообщил сотрудник отдела загородной недвижимости «Жилфонда».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года