Бывший новосибирский политик Иван Стариков потянулся к земле

22 Сен 2009, 14:31

УК «Альфа-капитал» (входит в «Альфа-групп») создаст закрытый инвестиционный паевый фонд недвижимости в Новосибирской области. Об этом в ходе конференции в Новосибирске 22 сентября сообщил генеральный директор «Альфа-капитал» Михаил Хабаров, передал корреспондент ТАЙГИ.info.

«Альфа-капитал» уже вложила 1.5 млрд рублей в приобретение 1200 га земли в районе села Верх-Тула в Новосибирской области, еще столько же компания планирует привлечь в течение года за счет частных инвесторов – средства пойдут на выведение земель из сельхозоборота и проведение коммуникаций, сообщил источник в компании, добавив, что в будущем землю предполагается использовать под индивидуальную застройку.

Инициатором и консультантом проекта выступил бывший политик, в прошлом член Совета Федерации Костромской области Иван Стариков, теперь – профессор академии народного хозяйства при правительстве РФ. В Новосибирске Стариков известен своими политическими амбициями: он дважды баллотировался на пост губернатора Новосибирской области и один раз заявлял о намерении избираться в мэры Новосибирска. Сейчас Стариков является владельцем части земель в Верх-Туле.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года