Деньги из федерального бюджета поступили в Кузбасс на строительство дорог

23 Сен 2009, 09:18

Министерство транспорта и связи РФ перечислило на строительство дорог в Кемеровскую область более 126 млн рублей, сообщил ТАЙГЕ.info 23 сентября сотрудник пресс-службы администрации области.

Так, на дорогу «Чугунаш-горно-лыжный комплекс «Шерегеш» из федерального бюджета выделено 16 млн рублей. Ее строительство позволит проходящему транспорту объезжать Таштагол и Шерегеш, делая движение в этих населенных пунктах более безопасным.

Также 5 млн рублей поступило на продолжение строительства автодороги «Улица Терешковой - город-спутник Лесная Поляна», . Дорога до Лесной Поляны отвечает самым современным требованиям по качеству дорожного полотна. Общая ширина дороги составляет почти 28 метров. На новой трассе предусмотрено четырехполосное движение, что позволит избежать пробок, сэкономить время в пути.

«Однако большая часть выделенных средств - 105 млн рублей - будет потрачена на капитальный ремонт проспекта Шахтеров, на участок протяженностью более полукилометра, от улицы Терешковой до улицы Мамонтова. На нем уже полностью заменено дорожное полотно и благоустроена придорожная территория», - рассказал собеседник.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года