По факту затопления катера в Красноярском крае возбуждено уголовное дело

23 Сен 2009, 10:31

Западно-Сибирским следственным управлением на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ возбуждено уголовное дело по факту затопления катера в акватории озера Пясино Красноярского края по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения водного транспорта), сообщатся на сайте СКП РФ.

«По предварительным данным, катер «Сильный» перевозил на борту бочки с топливом, которые должным образом были не закреплены. На борту судна находилось 13 человек. При шквалистом ветре бочки рассыпались, и катер перевернулся. Восемь человек, находившиеся в этот момент на палубе, оказались за бортом. Они открепили от судна спасательную лодку, в которую поместилось лишь пять человек. Трое лиц, оказавшихся в воде, вернулись к катеру», - говорится в сообщении.

По данным следственного управления, восемь человек числятся пропавшими. По информации Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, на борту судна находились не 13, а 12 человек: 10 пассажиров и два члена экипажа. ГУ МЧС по Красноярскому краю также подтверждают эту информацию.

Напомним, судно попало в шторм на озере Пясино 22 сентября. Звонок со спутникового телефона с терпящего бедствие судна поступил в службу спасения в 17 часов по местному времени (13 часов мск).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года