Закончена десятилетняя реконструкция автотрассы «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий»

25 Сен 2009, 08:03

Завершилась реконструкция магистрали межрегионального значения «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий», государственной комиссией был подписан акт о вводе дороги в эксплуатацию, сообщил 25 сентября ТАЙГЕ.info сотрудник пресс-службы администрации Новосибирской области.

«Магистраль пересекает территории Новосибирской и Кемеровской областей и относится к наиболее важным межрегиональным транспортным магистралям. Состояние трассы до реконструкции было неудовлетворительным, на проезжей части имелись большие выбоины, трещины, отсутствовали кюветы и водоотводные канавы, сейчас все недостатки ликвидированы», - сообщил начальник территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константин Громенко.

По его словам, реконструкция трассы началась в 1999 году с 12 км, за 10 лет подрядная организация отремонтировала дорогу до 147 км. Громенко отметил, что при реконструкции шоссе использовались только современные технологии, что существенно увеличит срок службы магистрали и повысит безопасность движения на данном участке областной дороги.

По данным управления, объем вложенных в реконструкцию средств составил около 600 млн рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года