«Золотая капитель» начала прием заявок на смотр-конкурс (Новосибирск)

28 Сен 2009, 06:42

Начат прием заявок на смотр-конкурс, который пройдет в рамках 14 Открытого российского архитектурного фестиваля «Золотая капитель» 25-30 января 2010 года, сообщил 28 сентября ТАЙГЕ.info сотрудник оргкомитета «Золотой капители».

«На смотр-конкурс могут быть представлены результаты деятельности авторов в области архитектуры и градостроительства, осуществленные в 2007–2009 годах. Это могут быть реализованные произведения, проекты, концептуальные разработки, комплексы работ архитектурных и дизайнерских бюро, публикации, научные и педагогические разработки, общественно-профессиональная деятельность и т.д.», - рассказал сотрудник оргкомитета.

Участниками конкурса могут быть архитекторы, дизайнеры, студенты архитектурных и дизайнерских вузов и факультетов, педагоги, журналисты, общественные деятели России, СНГ, Грузии и стран Балтии. Смотр-конкурс проводится по восьми разделам и 24 номинациям, среди которых «градостроительство», «комплексы зданий и сооружений», «ландшафтная архитектура», «здания общественного назначения» и т.д.

Крайний срок предоставления заявок и работ - 1 декабря. Затем начнется электронная фаза конкурса: формирование выставочной экспозиции и шорт-листа смотра-конкурса. С 25 по 30 января 2010 года пройдет экспозиция смотра-конкурса на фестивале «Золотая капитель» и определение лауреатов. В феврале начнется экспонирование работ лауреатов и дипломантов смотра-конкурса в городах Сибири.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года