Следствие проверяет причастность бывшего мэра Сорска к хищению бюджетных денег (Хакасия)

02 Окт 2009, 06:21

Прокуратура Усть-Абаканского района Хакасии инициировала доследственную проверку в отношении бывшего директора МУП «СорскТеплоКомплекс» Калижанова, в результате которой был выявлен факт хищения с предприятия 182 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). Органами предварительного следствия проверяется причастность к хищению бюджетных средств бывшего главы города Сорска Юрия Егорова, сообщил ТАЙГЕ.info сотрудник пресс-службы прокуратуры Хакасии.

«Жилищный фонд города не готов к работе в зимних условиях, в связи с чем прокурором Усть-Абаканского района в интересах жителей города к администрации муниципального образования в суд предъявлено 10 заявлений с требованием принять исчерпывающие меры по подготовке жилых домов к работе в осенне-зимний период. С целью установления целевого использования бюджетных средств, направленных на ремонт жилого фонда, прокуратурой организовано проведение строительных экспертиз», - сказал собеседник.

Также в суд прокурором района направлено исковое заявление об обязании МУП «СорскТеплоКомплекс» завезти 70% угля, необходимого для отопительного сезона. Поставщику уже перечислены деньги на приобретение угля в количестве 4 000 тысяч тонн.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года