Предприниматель убит в Зиме, еще два человека получили ранения (Иркутская область)

05 Окт 2009, 06:08

Молодые люди с битами напали на предпринимателя и его друзей в городе Зима Иркутской области. Итогом потасовки стало убийство – скончался 40-летний предприниматель, еще два человека были ранены, сообщил ТАЙГЕ.info 5 октября сотрудник управления СКП РФ по Иркутской области.

«4 октября 2009 года в одно из кафе города Зимы ворвалась группа неизвестных молодых людей с битами, металлическими предметами и напала на известного в городе 40-летнего предпринимателя, который там обедал с друзьями. Один из нападавших открыл из пистолета стрельбу. В результате предприниматель погиб на месте. Два его друга получили ранения. Они госпитализированы в больницу. О погибшем известно то, что он был бизнесменом, имел сеть торговых предприятий в Зиме и Иркутске», - рассказал собеседник.

Следственный отдел по Зиминскому району расследует уголовное дело, возбужденное по статье 105 УК РФ (убийство). Сейчас в нападении на посетителей кафе подозреваются пять местных жителей. По предварительной версии, причиной нападения стал конфликт между предпринимателем и одним из нападавших, который произошел за час до происшествия.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года