Поискам людей с затонувшего в Красноярском крае судна мешает шторм

05 Окт 2009, 08:12

Поиски семи людей, пропавших без вести 20 сентября во время крушения судна в Красноярском крае на озере Пясино приостановлены из-за погодных условий, сообщил ТАЙГЕ.info 5 октября сотрудник пресс-службы ГУ МЧС Красноярского края.

«Погодные условия не позволяют проводить поиски: на озере сейчас сильный шторм. Уже в конце октября -начале ноября озеро покроется льдом, в таком случае у поискового отряда не будет возможности искать пропавших людей", — рассказал собеседник.

В настоящее время поисково-спасательный отряд ожидает нормализации погодных условий на озере Пясино.

Напомним, теплоход «Сильный» типа «Ярославец» попал в шторм и затонул на озере Пясино в 80 км от Норильска 22 сентября. Судно частично затонуло. Пятерым пассажирам удалось спастись на шлюпке. Судьба еще семерых, оставшихся на судне, неизвестна.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года