Трое воспитанников детского дома госпитализированы в Новосибирске со «свиным» гриппом

05 Окт 2009, 10:19

Трое воспитанников одного из детских домов Новосибирска заразились вирусом гриппа A(H1N1) от американского преподавателя и госпитализированы в детскую городскую больницу № 3, сообщил ТАЙГЕ.info 5 октября руководитель Роспотребнадзора по Новосибирской области Валерий Михеев.

«Состояние детей оценивается как удовлетворительное, у них нормальная температура, никакой угрозы жизни нет. Заразившая детей американка сейчас в США, здорова», - рассказал Валерий Михеев.

Ранее пресс-служба ведомства сообщала о четырех детях, заразившихся «свиным» гриппом от американского преподавателя в детском лагере имени Олега Кошевого.

Случаи заболевания вирусом A(H1N1) зарегистрированы в 49 субъектах РФ. Наибольшее число заболевших отмечается в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области, Пермском крае и Свердловской области.

Регистрируются случаи групповых заболеваний гриппом А(H1N1) в общеобразовательных учреждениях. Наиболее крупные очаги заболевания выявлены в Мурманской, Калининградской областях и Москве. Все очаги связаны с заносом инфекции из-за рубежа.

По данным Роспотребнадзора на 21 сентября, в Новосибирской области с подозрением на заболевание грипп А H1N1 были обследованы 62 человека, у 11 выделен высокопатогенный вирус гриппа А H1N1. Все здоровы.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года