Глава поселения в Иркутской области подозревается в превышении полномочий

06 Окт 2009, 04:55

В отношении главы администрации Баклашинского сельского поселения Шелеховского района Иркутской области Валентины Московских  возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщил ТАЙГЕ.info 6 октября сотрудник пресс-службы управления СКП РФ по Иркутской области.

С января по июнь 2007 года глава поселения незаконно вынесла распоряжение о предоставлении и передаче пяти земельных участков площадью 1 200 квадратных метров каждый в собственность под индивидуальное жилищное строительство в селе Баклаши. В ходе проведенной доследственной проверки эти факты подтвердились. Действиями Московских был нанесен ущерб бюджетам сельского поселения и района.

«В соответствии с «Земельным кодексом РФ» от 25 октября 2001 года право выделения земельных участков под индивидуальное строительство передано от глав поселковых администраций мэрам городов и районов. Действия главы администрации Баклашинского сельского поселения Валентины Московских  по составлению в 2007 году распоряжений явно выходили за пределы ее полномочий и повлекли нарушение установленного порядка предоставления земельных участков и незаконное распоряжение муниципальной собственностью. По требованию законодательства земельные участки должны выставляться на аукцион», - пояснил собеседник.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года