Пятимесячная девочка скончалась после прививок в Омске

06 Окт 2009, 10:08

Пятимесячная девочка скончалась в одной из квартир Советского округа Омска после плановых прививок от гепатита и полиомелита. По данному факту проводят проверку следователи, сообщил ТАЙГЕ.info 6 октября сотрудник прокуратуры Омской области.

«Установлено, что 22 сентября 2009 года в муниципальном учреждении здравоохранения «Детская городская поликлиника № 3» младенцу были сделаны плановые профилактические прививки (от гепатита и полиомелита). На следующий день около 11.20 утра на дом пришла патронажная медицинская сестра для осмотра ребенка после вакцинации, в ходе которого было установлено, что ребенок не дышит», - сказал собеседник.

Сейчас проводится судебно-медицинское исследование с целью установления причины смерти ребенка, опрашиваются родители девочки, а также медицинские работники поликлиники. Ход проверки контролирует прокуратура.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года