Кемеровский губернатор потребовал усилить охрану угля в регионе

08 Окт 2009, 03:33

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил телеграммы собственникам и руководителям угольных разрезов с требованием усилить охрану угольных складов, пресекать все попытки хищения топлива, пересмотреть систему отпуска угля покупателям и оформления документов на вывоз этого товара, сообщил ТАЙГе.info 8 октября сотрудник пресс-службы региональной администрации.

«Это связано с тем, что по данным специалистов ГУВД Кемеровской области, в последнее время участились случаи воровства добытого топлива со складов, вывоза угля за пределы области по «липовым» документам. По их мнению, этим занимаются хорошо организованные группы. Расчет за продажу ворованного угля они производят наличным способом неучтенными средствами, а это прямой ущерб как предприятиям, собственникам, так и бюджету области», - пояснил собеседник.

Специалисты Дирекции автомобильных дорог Кузбасса, совместно с сотрудниками областной ГИБДД, ОБЭП с помощью искусственно созданных рвов «отрезали» второстепенные дороги крупных угледобывающих предприятий от главных магистралей области, расположенных в Беловском, Прокопьевском и Новокузнецком районах. Это позволит перекрыть второстепенные дороги и пустить транспорт только через пункты весового контроля. Для обеспечения безопасности участников дорожного движения перед рвами установлены предупреждающие знаки и аншлаги.

По распоряжению губернатора также состоялось внеочередное заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения под председательством заместителя губернатора А.Н.Наумова (Александр Николаевич). Члены комиссии совместно с представителями ГУВД рассмотрели ситуацию с хищением угля со складов разрезов расположенных в Беловском, Прокопьевском и Новокузнецком районах и приняли решение установить шесть дополнительных постов весового контроля, на которых в круглосуточном режиме будут дежурить работники ГИБДД, ОБЭП. Кроме того, к дежурству будут привлекаться мобильные отряды милиции.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года