Барнаульская молодежь будет бороться со СПИДом с помощью танца

09 Окт 2009, 09:41

Акция «Неделя жизни» пройдет 12-16 октября в Городской молодежной библиотеке им. В.М. Башунова в Барнауле. В ее рамках будет реализован международный проект Dance4life («Танцуй ради жизни»), предлагающий молодым людям стать активными участниками в борьбе с ВИЧ/СПИДом, сообщил 9 октября ТАЙГЕ.info сотрудник библиотеки.

«Молодежь всегда была наиболее активной частью населения, поэтому ей требуется вполне закономерный выброс энергии. При этом молодые люди готовы воспринимать все новое и непознанное, не задумываясь о последствиях. Сегодня это может быть опасно, потому что у многих нет положительных идеалов и зыбко понятие о добре и зле. В результате возникает угроза деформации молодой личности. Направить энергию молодых граждан в нужное русло должны, в первую очередь, родители, педагоги, представители библиотек и СМИ. Наша цель – уберечь ребят от болезней, дать им шанс на жизнь!» - рассказал сотрудник библиотеки.

«Неделя жизни» пройдет под девизом «Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни!». 13-14 октября в библиотеке пройдут валеологические игровые программы «Будьте здоровы!». Для школьных библиотекарей 15 октября состоится методический семинар «Эмоциональная компетентность в работе библиотекаря», тренинг «Эмоции в нашей жизни», а также обзор новинок художественной литературы. 16 октября откроется информационная выставка «Быть здоровым – это здорово», которая продлится до конца месяца.

Организаторы акции - специалисты Городской молодежной библиотеке им. В.М. Башунова и Региональной общественной организации «Сибирская инициатива».




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года