Выступления Евгения Миронова и Чулпан Хаматовой закроют Год Шукшина на Алтае

09 Окт 2009, 10:40

Официальное закрытие Года Шукшина в Алтайском крае состоится в декабре. Жители Барнаула и Бийска увидят спектакль «Рассказы Шукшина» в исполнении актеров Государственного Театра Наций (Москва), сообщила 9 октября ТАЙГЕ.info пресс-секретарь краевого управления по культуре Галина Замятина.

Год Шукшина в Алтайском крае завершится декадой искусств. В конце ноября и начале декабря 10 дней будут идти спектакли по произведениям Василия Шукшина, концертные программы, выставки и презентации новых изданий.

«4 декабря пройдет презентация уникального художественного альбома под названием «Главным остается жизнь». В него вошло около 140 произведений российских художников из фондов Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина, Государственного художественного музея Алтайского края, Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая и Бийского краеведческого музея», - рассказала Галина Замятина.

Официальное закрытие Года Шукшина в Алтайском крае состоится 7 декабря в Алтайском краевом театре драмы. 22 актера Театра Наций во главе с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой покажут спектакль «Рассказы Шукшина». 9 декабря спектакль увидят жители Бийска.

В ноябре-декабре жители края смогут также увидеть спектакли по произведениям Василия Шукшина в постановке Алтайского краевого театра драмы и Молодежного театра Алтая. Кроме того, сейчас ведутся переговоры о гастролях с театрами Новосибирска.

В 2009 году отмечается 80-летие со дня рождения писателя, актера и режиссера Василия Шукшина, поэтому на Алтае был объявлен Год Василия Шукшина. С января по сентябрь в городах и селах края прошли выставки, конференции и концерты. Ложку дегтя в праздничные мероприятия внесли вандалы, которые 29 сентября в Камне-на-Оби разрушили памятник Василию Шукшину.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года