Следствие не стало возбуждать уголовное дело по факту слива отходов нефтепродуктов с СШГЭС в Хакасии

12 Окт 2009, 10:25

Управление СКП РФ по Хакасии не будет возбуждать уголовное дело в отношении ООО "Эколог", которое утилизировало отходы нефтепродуктов, попавшие в Енисей в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа, сообщил ТАЙГЕ.info 12 октября сотрудник ведомства.

"В ходе доследственной проверки установлено, что в действиях директора компании отсутствует состав преступления, поскольку в результате слива отходов нефтепродуктов вреда окружающей среде причинено не было: ни почва, ни подземные воды не загрязнены", - рассказал собеседник.

Также не будет возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования Новоенисейского сельсовета, которого обвиняли в том, что незаконный слив отходов осуществлялся с его согласия.

Напомним, управление СКП РФ по Хакасии сообщило о начале проверки ООО "Эколог" 16 сентября, после того как стало известно о сливе компанией отходов нефтепродуктов в жижехранилище, расположенное в районе села Новоенисейка Бейского района Республики Хакасия. Также в превышении должностных полномочий обвинялся глава Новоенисейского сельсовета, с согласия которого производился слив.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года