32 резервные станции будут установлены в Красноярском крае для бесперебойной работы энергосистем

14 Окт 2009, 04:34

Для обеспечения бесперебойной работы систем энерго- и теплоснабжения в социально-значимых объектах Красноярского края из краевого бюджета выделено 100 млн рублей на приобретение дизельных генераторов. Об этом 15 октября ТАЙГЕ.info сообщил сотрудник пресс-службы Ачинска со ссылкой на замминистра ЖКХ Красноярского края Юрия Резвова.

«В западной зоне региона планируется установить 32 резервные станции, в том числе пять дизель-генераторов в Ачинске», - отметил Резвов.

В совещании под руководством мэра Ачинска Илая Ахметова 14 октября приняли участие полпред губернатора края Сергей Берунов, главы городов и районов, а также представители силовых структур и служб экстренного реагирования.

Илай Ахметов поручил энергетикам разработать единый регламент оповещения потребителей о возможных отключениях электроэнергии, а также порекомендовал участникам встречи обратить внимание на соблюдение правил охраны электрических сетей – за их нарушение будут введены штрафные санкции.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года