Барнаульский милиционер, сломавший женщине руку при задержании, получил 5.5 лет колонии

14 Окт 2009, 10:08

Железнодорожный районный суд Барнаула приговорил к 5.5 годам колонии общего режима милиционера, который в апреле 2009 года при задержании сломал руку женщине, сообщил ТАЙГЕ.info 14 октября старший помощник руководителя по связям со СМИ следственного управления СКП РФ по Алтайскому краю Людмила Рязанцева.

«Сотрудники ППС при исполнении служебных обязанностей увидели идущую по дороге женщину. Они насильно посадили ее в багажное отделение служебной машины, обосновав это тем, что она находится в нетрезвом состоянии и мешает движению автотранспорта. Женщина посчитала свое задержание необоснованным, после чего один из милиционеров вытолкнул ее из машины и начал заламывать руку, причинив тяжкий вред здоровью», - рассказала собеседница.

Сотрудник милиции был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и с причинением тяжких последствий).




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года