Агентство по инвестиционному развитию АПК создано в Новосибирской области

15 Окт 2009, 08:52

Уставной капитал областного агентства по инвестиционному развитию агропромышленного комплекса составит 200-250 млн рублей, сообщил 15 октября ТАЙГЕ.info сотрудник пресс-службы губернатора Новосибирской области со ссылкой на главу региона Виктора Толоконского.

По его словам, решение об организации агентства и начале его работы с 2010 года впервые было озвучено губернатором в ходе рабочей поездки в Коченёвский район Новосибирской области в начале недели.

«Речь идёт о специальном агентстве, которое призвано решать вопросы инвестиционного развития АПК региона, его уставной капитал будет на 100% сформирован за счёт средств областного бюджета, - отметил собеседник. – При реализации крупного инвестиционного проекта в сфере АПК создаётся акционерное общество, куда входят инвесторы и агентство. По мере развития нового производства доля агентства выкупается инвестором, и область выходит из схемы управления данным предприятием».  

Подобный механизм позволяет эффективно аккумулировать средства для реализации крупных проектов на селе, главным образом – в сфере животноводства.








Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года