Двое осужденных подозреваются в покушении на жизнь сотрудников колонии (Бурятия)

16 Окт 2009, 09:00

Следственные органы завершили расследование уголовных дел в отношении двоих осужденных, отбывавших наказание в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Бурятии. Как сообщается на сайте СКП РФ, они обвиняются в покушении на убийство, а также в применении насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении сотрудников места лишения свободы (ч.3ст.30, п. «б» ч.2 ст. 105 УК РФ, ч.3 ст. 321 УК РФ).

«В марте 2009 года осужденный Эдуард Вержиковский избил начальника отряда металлическим прутом, причинив потерпевшему тяжкие телесные повреждения. Через два дня после инцидента другой осужденный этой же колонии Сергей Серебряков нанес металлическим прутом удар по голове младшего инспектора группы надзора, причинив тому вред здоровью средней тяжести», - говорится в сообщении.

В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года