Тюменская сеть магазинов откроет гипермаркеты в Западной Сибири

16 Окт 2009, 10:00

24 октября тюменская компания «Торговый дом Элита» откроет в Новосибирске и Новокузнецке первые в регионе магазины сети гипермаркетов Brosko, сообщил 16 октября Тайге.инфо представитель компании Сергей Разуваев.

По его словам, в Новосибирске откроется четыре магазина сети: в ГУМе и ЦУМе, в ТРК «Континент-3» на ул.Троллейная и в ТЦ «Гиперон» на ул.Большевистской, в Новокузнецке гипермаркет откроется в ТЦ «Новобайдаевский». В ноябре компания также планирует открыть еще один магазин в Кемерово. Средняя площадь гипермаркетов Brosko составит 2000 кв. м.

«Формат Brosko – сеть магазинов одежды — недорогих магазинов для всей семьи, основу ассортимента которых составляет детская, женская и мужская одежда и обувь, аксессуары – в среднем 5000 наименований. Небольшую долю в ассортименте (не более 10%) составляют товары для дома, - сказал Разуваев. – Средняя стоимость изделий составит: обувь от 1000 рублей, аксессуары от 200 рублей, одежда 500-1000 рублей. В основном продукция в магазины сети поставляется с фабрик Турции».

По словам собеседника, первый магазин Brosko был открыт в августе 2009 года, сейчас в сеть входит три магазина – два в Тюмени и один в Нефтеюганске. Ранее собственник компании также занимался торговлей одежды – в основном на территории Тюменской области.

До конца года компания планирует открыть еще 11 магазинов, а до 2015 года построить сеть «федерального уровня», отметил Разуваев.  






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года