Живой медведь придет в иркутский музей на праздник

19 Окт 2009, 05:48

День медведя пройдет в отделе природы Иркутского областного краеведческого музея 20 октября с 15.00 часов. Школьники примут участие в конкурсах, играх, а в заключение познакомятся с шестимесячным медвежонком Потей из питомника К-9, сообщила Тайге.инфо научный сотрудник отдела природы иркутского музея Диана Васильева.

«На пороге музея ребят встречу я в костюме Лесной феи и проведу их по станциям к Михайлу Потаповичу. На станции «Берег Байкала» сотрудник Байкало-Ленского заповедника в костюме нерпы расскажет детям про животный мир озера. На станции юных натуралистов заслуженный эколог России Семен Устинов поведает о природе Предбайкалья, а сотрудник Байкало-Ленского заповедника в костюме медведя расскажет про биологию медведя и поиграет с детьми. В завершении праздника дети познакомятся с шестимесячной самочкой медведя Потей, которую подбросили в питомник К-9. Сейчас ее рост составляет около 60 сантиметров. За пять лет проведения праздника настоящий медведь придет в музей впервые», - сообщила Диана Васильева.

Кроме этого, в программе праздника - выставка детских поделок «Мишка косолапый», выставка «Кто они - медведи?» (чучела, когти, череп медведя, пищевые конкуренты медведя, фотографии бурого и очкового медведя, панды), фотовыставка «Питомник К-9».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года