Огромное «Одеяло дружбы» сошьют рукодельницы Новосибирской области к 65-летию Победы

19 Окт 2009, 06:40

К 65-летию Великой Победы рукодельницы из Бердска (Новосибирская область) предлагают всем желающим сшить лоскутное «Одеяло дружбы». Акция стартует 3 ноября в Бердском историко-художественном музее, сообщила 19 октября Тайге.инфо руководитель клуба лоскутного шитья «Уютный дом» при Бердском информационно-образовательном центре для пожилых людей Наталья Бобровникова.

До 28 февраля 2010 года все желающие могут принести в историко-художественный музей мини-панно 30 на 30 сантиметров. Первый слой должен быть подкладочный, второй – синтепоновый, третий – лоскутный с абстрактным или геометрическим рисунком и окаемкой.

«Весной эти маленькие панно вошьют в большое «Одеяло дружбы», которое в марте будет представлено на выставке в Новосибирском государственном областном Доме народного творчества, а в День Бердска 5 сентября гигантское одеяло выставят в центральном парке города», - рассказала Наталья Бобровникова, добавив, что акция может продлиться и дальше.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года