Сотрудники новосибирского завода «Балтика» очистили городские парки от мусора

19 Окт 2009, 10:29

17 и 18 октября активисты территориальных органов самоуправления и сотрудники компании «Балтика» провели акцию «Чистые парки города», сообщила Тайге.инфо менеджер по связям с общественностью новосибирской «Балтики» Ольга Егорова.

По ее словам, акция прошла в новосибирских парках имени Кирова и Заельцовском, в ней приняли участие 240 сотрудников компании. Так, только с территории Заельцовского парка было вывезено более 100 мешков мусора.

«Целью акции «Чистые парки города» стала ликвидация стихийных свалок, которые остались на территории парка после летнего сезона – обычно сами сотрудники парка не справляются с уборкой территории», - отметила Егорова.

Инициаторами акции «Чистые парки города» выступили сотрудники компании «Балтика», также активное участие в уборке приняли жители Заельцовского района.

«Такие инициативы очень важны и полезны для сохранения островков природы, каковым является Заельцовский парк, - сказал директор ПКиО Заельцовский Андрей Лукшис. – И хорошо, что есть компании, которые помогают нам в этом непростом деле. Особенно важно, что такие акции дают возможность сохранить парк, и являются действенной моделью воспитания подрастающего поколения, ведь в акции наравне участвовали дети и взрослые. Надеюсь, нормой для новосибирцев станет бережное отношение к местам, где они привыкли отдыхать».






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года