Сотрудники новосибирского аэропорта «Толмачево» займутся общественными работами

21 Окт 2009, 05:54

Двусторонний договор подписан между директором государственного учреждения Центр занятости населения (ГУ ЦЗН) Новосибирска Надеждой Цветковой и генеральным директором ОАО «Аэропорт Толмачево» Александром Бородиным, сообщила 21 октября Тайге.инфо пресс-секретарь аэропорта Ольга Кочетова.

По словам Цветковой, сотрудничество с авиапредприятием происходит в рамках программы «Дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда Новосибирской области в 2009 году.

«Это уже второй договор, предусматривающий трудоустройство сотрудников по совместительству на вновь организованные временные рабочие места для проведения общественных работ, - отметила Цветкова. – В результате реализации первого договора на сумму более 1.1 млн рублей, в апреле-мае 2009 года работой по совместительству и дополнительным заработком были обеспечены 200 штатных сотрудников аэропорта».

Согласно новому совместному документу, общественные работы будут проводиться на территории аэродрома Новосибирск (Толмачёво), составляющей около 900 га в период с 15 октября по 14 декабря 2009 года. Временные рабочие места создаются для более 300 человек, сумма договора составляет около 2.1 млн рублей.

По подсчетам специалистов, каждый участник программы за работу по совместительству без ущерба основной деятельности, получит в среднем 4500 рублей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года