Лесоруб в Иркутской области попался на взятке милиционеру

22 Окт 2009, 02:12

В Усть-Удинском районе Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Михаила Полежаева (имя изменено). по ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий), сообщил Тайге.инфо 22 октября сотрудник пресс-службы регионального следственного управления СКП РФ.

«Установлено, что 23 сентября Полежаев в селе Средняя Муя с целью избежания привлечения к уголовной ответственности, предусмотренной ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная порубка деревьев в особо крупном размере) и осознавая противоправность своих действий, передал сотруднику милиции деньги в сумме 50 тысяч рублей за уничтожение материалов проверки, свидетельствующих о его причастности к незаконной рубке деревьев», - рассказал собеседник.

Инспектор лесной милиции проводил проверку по сообщению работника Усть-Удинского лесхоза об обнаружении вблизи села Средняя Муя незаконной вырубки соснового леса в объеме 77.81 кубометров. Государству в лице территориального управления агентства лесного хозяйства по Усть-Удинскому лесничеству был причинен особо крупный ущерб – более 280 тысяч рублей.

Уголовное дело находится в производстве следственного отдела по Усть-Удинскому району следственного управления СК при прокуратуре РФ по Иркутской области. В ходе расследования денежные купюры, переданные в качестве взятки, изъяты и приобщены к материалам дела.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года