«Газпромбанк» поддержит Алтайский край

22 Окт 2009, 08:25

21 октября губернатор Алтайского края Александр Карлин и первый вице-президент «Газпромбанка» Сергей Иванов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы администрации региона.

По словам собеседника, данное соглашение – рамочное, предполагаемые суммы инвестиций в экономику Алтайского края не назывались.

«На Алтае у нас действует очень жизнеспособный филиал, и мы готовы рассматривать любые просьбы Администрации региона», - отметил Иванов.

По словам сотрудника пресс-службы, стороны договорились об участии «Газпромбанка» в реализации приоритетных национальных проектов и целевых программ, в том числе связанных с газификацией районов на Юге и Юго-Западе Алтайского края, а также комплекса мер, направленных на повышение доступности жилья для населения Алтайского края. Одним из основных направлений сотрудничества станет совместная работа по увеличению объёмов кредитования предприятий и населения.

Кроме того, «Газпромбанк» намерен оказывать администрации региона содействие в развитии банковского сектора, привлечении в регион российских и иностранных инвестиций, а также в осуществлении проектов, ориентированных на социально-экономическое развитие Алтайского края.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года