Инвестиции «Сибирьтелекома» в экономику Томской области увеличатся почти втрое в 2010 году

22 Окт 2009, 10:51

23 октября губернатор Томской области Виктор Кресс и генеральный директор ОАО «Сибирьтелеком» Иван Дадыкин подпишут соглашение о сотрудничестве на 2010 год, сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы администрации региона.

По словам собеседника, в рамках соглашения планируется увеличение инвестиций «Сибирьтелекома» в экономику Томской области до 290 млн рублей (в 2009 году они составили 100 млн рублей).

«Средства будут направлены на строительство новой АТС в поселке Зональный Томского района, реконструкцию АТС в городе Асино и селе Ново-Николаевское Асиновского района, строительство линейно-кабельных сооружений в Томске, Асино и Стрежевом, поселках Тимирязево и Богашево (Томский район), селе Тогур (Колпашевский район), а также в Кривошеинском, Асиновском и Зырянском районах», - отметил сотрудник пресс-службы.

Помимо этого компания планирует развивать на территории Томской области IP-телевидение, сеть широкополосного доступа в интернет посредством ADSL (более 8 000 портов), внедрять новую технологию широкополосного доступа в Интернет по технологии STTH (оптоковолокно в квартиры абонентов), а также строить базовые станции сотовой связи.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года