Количество заболевших «свиным» гриппом в Забайкалье уже перевалило за 200

26 Окт 2009, 06:10

220 случаев заболевания гриппом A/H1N1 лабораторно подтверждено в Забайкальском крае по данным на 25 октября, случаи заболевания отмечаются в Чите и в 11 районах края, сообщил Тайге.инфо 26 октября представитель пресс-службы региональной администрации.

«Ситуация с заболеванием высокопатогенным гриппом крайне напряженная и находится под контролем правительства. В то же время ситуация с распространением ОРВИ стабилизировалась, сократилось количество вызовов скорой помощи. Масочный режим введен в высших и средних учебных заведениях края», - рассказала заместитель председателя правительства региона Наталья Жданова.

У большинства зараженных заболевание гриппом A/H1N1 протекает в легкой и средней форме, в тяжелой его переносят лишь пять человек. На стационарном лечении находятся 30 человек, еще 97 полностью выздоровели. Основная группа заболевших это дети в возрасте от 7 до 14 лет, также зарегистрированы случаи заболевания у детей, которые посещали дошкольные учреждения.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года