Милиционеры Кузбасса займутся воспитанием чужих детей

27 Окт 2009, 04:20

В Березовском Кемеровской области при ГУВД создан Совет отцов, который будет заниматься вопросами воспитания трудных подростков. В новую организацию вошли в основном многодетные сотрудники милиции, сообщил 27 октября Тайге.инфо сотрудник пресс-службы областного ГУВД.

«Когда-то легендарный милиционер дядя Степа был примером для подражания детворы. Времена меняются, и сейчас очень ощутима нехватка такого героя в погонах. Теперь у березовских ребят будет не один дядя Степа, а целых десять. Милиционеры успешно занимаются воспитанием своих детей, теперь накопленный педагогический опыт они готовы использовать и при работе с мальчишками и девчонками из социально неблагополучных семей. Всем известно, что лучше в детстве объяснить ребенку, что такое хорошо, а что такое плохо, чем потом бороться с подростковой преступностью», - рассказал сотрудник пресс-службы.

Совет отцов уже в ближайшие дни приступит к работе. В планах милиционеров - побывать в школах города, встретиться со старшеклассниками, ведь именно они в ближайшем будущем обзаведутся семьями, станут отцами. «Милиционеры хотят по-мужски обсудить с ребятами эту тему, чтобы они подошли к вопросу создания семьи ответственно», - пояснил собеседник.

Кроме того, чтобы проверить, в каких условиях живут дети, Совет отцов и женсовет вместе посетят неблагополучные семьи.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года