Спортзал за 10 млн рублей построят в одном из сел Томской области

27 Окт 2009, 07:48

В селе Песочно-Дубровка Кожевниковского района Томской области началось строительство современного спортивного зала, сообщил 27 октября Тайге.инфо сотрудник пресс-службы администрации региона со ссылкой на замгубернатора Сергея Точилина.

По словам чиновника, новое спортивное сооружение будет пристроено к зданию школы, в которой летом 2008 года был сделан капитальный ремонт.

«Старый спортзал находился в аварийном состоянии, поэтому губернатором Томской области было принято решение строить новый, - отметил Точилин. - На этой неделе начинается монтаж колонн зала и кирпичная кладка перехода, который соединит здание школы и спортивное и спортзал. В переходе планируется разместить раздевалки и душевые».

Здание спортзала планируется построить из легких металлоконструкций, что обеспечит невысокую стоимость работ и быструю технологию монтажа. Строительство объекта будет профинансировано из средств областного бюджета, сумма инвестиций составит 10 млн рублей.

Ввод в эксплуатацию нового спортивного зала запланирован на конец ноября 2009 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года