23 случая заболевания «свиным» гриппом зафиксировано в Улан-Удэ

28 Окт 2009, 06:55

По данным на 28 октября в Улан-Удэ зафиксировано 23 случая заболевания гриппом A/H1N1, из которых 12 было выявлено за последние сутки, пятеро заболевших - дети, сообщил Тайге.инфо сотрудник пресс-службы министерства здравоохранения Бурятии.

«Десять заболевших прибыли из Забайкалья, Монголии и КНР – эпидемиологически неблагополучных регионов. Все больные госпитализированы в городскую инфекционную больницу, 12 переносят заболевание в средней форме, еще восемь – в легкой», - рассказал собеседник.

Эпидемиологическое расследование показало, что с больными контактировали 980 человек, из них 914 проживает в Улан-Удэ, 76 – в десяти районах республики.

Всего в республике зафиксировано 18 очагов заболевания, где в настоящее время проводятся дезинфекция и профилактика специальными препаратами. С учетом контакта больных по месту работы взяты под наблюдение 80 человек, по месту жительства на контроле находятся 48 домашних очага.

Специалисты прогнозируют ухудшение эпидемиологической ситуации по пандемическому гриппу в республике во второй декаде ноября.

Правительством республики принято решение выделить из резервного фонда по предупреждению развития чрезвычайных ситуаций денежных средств в размере 7.542 млн рублей




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года