Таможенники лишили жителей Алтайского края возможности попробовать легендарный французский сыр

28 Окт 2009, 08:26

Презентация легендарного французского сыра "Конте", которая должна была состояться 28 октября в рамках "Праздника сыра" в Барнауле, не состоится - французы отказались демонстрировать процесс приготовления сыра в алтайской посуде, сообщила пресс-секретарь ЗАО "Алтайская ярмарка" Ирина Гапонова.

Французы должны были привезти с собой специальный котел, в котором и планировалось приготовить сыр, но посуда не была доставлена вовремя.

"Котел отправили из Франции через Италию, далее - через Москву. И на Алтай. Еще вчера нам говорили, что котел находится уже где-то в Алтайском крае, но до сих пор его не доставили, и сегодня уже нет никакой надежды. Возможно, котел находится сейчас на одной из таможен", - отметила Гапонова.

По ее словам, алтайская сторона предложила французам приготовить сыр в эмалированной посуде, но те категорически отказались.

В эти дни в регионе проходит крупнейший сибирский агропромышленный форум. В программе выставки - не только работа экспозиций, но и научно-практическая конференция, традиционные фестивали, другие мероприятия. Форум собрал более 300 компаний из 37 регионов России и десяти стран.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года