Более 40 человек заболели за сутки «свиным» гриппом в Красноярске

30 Окт 2009, 07:57

Число госпитализированных жителей Красноярского края с диагнозом "грипп А/H1N1" за сутки выросло с 399 до 443 человек, сообщила пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Наталья Краснопеева.

"Всего в городе с подозрением на грипп А/H1N1 госпитализировано 608 человек, у 443 из них диагноз подтвержден. Сейчас в городе проводится комплексные мероприятия по предупреждению и распространению заболевания. Жителям региона рекомендуют носить маски в общественных местах", - сказала Краснопеева.

По ее словам, Роспотребнадзор совместно с Минздравом края проводит все необходимые мероприятия по предупреждению и недопущению распространения гриппа. "Но и к жителям огромная просьба - не забывать об элементарных правилах гигиены и профилактических мерах", - сказала Краснопеева.

Она также отметила, что запрет на массовые мероприятия с участием детей продлен до 5 ноября. Ранее он был введен с 19 по 26 октября.

По данным Минздрава, каникулы у красноярских школьников в связи со вспышкой заболевания начались на три дня раньше - с 28 октября, и продлятся до 4 ноября.
"По предварительным данным, иммунизация жителей Красноярского края против вируса А/H1N1 может начаться в декабре при условии, что в край поступит необходимая вакцина", - отметила Краснопеева.

В Красноярском крае зарегистрирован первый случай смерти от гриппа A/H1N1 - скончалась женщина, госпитализированная в среду. Жительница Красноярска поступила в горбольницу скорой медицинской помощи №6 им. Карповича в среду в тяжелом состоянии, спасти ее не удалось




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года