Онищенко одобрил меры правительства Забайкальского края по борьбе с гриппом и ОРВИ

02 Ноя 2009, 08:37

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко посетил Читу с целью оказать помощь правительству Забайкалья и краевому управлению Роспотребнадзора в борьбе с эпидемией гриппа и ОРВИ, уровень заболеваемости которыми превышен в регионе в семь раз, сообщил Тайге. инфо 2 ноября сотрудник пресс-службы региональной администрации.

«Онищенко посетил аптеки, магазины, железнодорожный вокзал, детскую инфекционную больницу, отделение для беременных в пульмонологическом отделении краевой клинической больницы, провел рабочие совещания», - рассказал собеседник.

По итогам визита Онищенко и губернатор края Равиль Гениатулин подписали протокол о дополнительных мерах по борьбе с эпидемией гриппа и ОРВИ. Глава Роспотребнадзора одобрил выбранную краевым правительством стратегию борьбы с эпидемией.

В настоящее время в Чите работает главный инфекционист Минздравсоцразвития, академик РАМН Виктор Малеев, в ближайшие дни ожидается приезд ведущего пульмонолога Минздравсоцразвития Александра Чучалина.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года