Жительница Кузбасса заказала убийство мужа

02 Ноя 2009, 09:07

Двое жителей Беловского района Кемеровской области подозреваются в убийстве мужчины. Смерть погибшему обеспечила его собственная жена, заказав убийство через своих родственников, сообщила Тайге.инфо 2 ноября сотрудница управления СКП РФ по Кемеровской области Надежда Ананьева.

Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц), мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц из корыстных побуждений или по найму).

«Убийство 40-летнего мужчины произошло в 2006 году, его нашли во дворе собственного дома с 38 ножевыми ранениями. По «горячим следам» преступление раскрыть не удалось. Только в 2008 году следствием были установлены обстоятельства произошедшего. Оказалось, что потерпевший мужчина постоянно избивал свою жену, после очередной ссоры женщина позвонила родственнице и попросила помощи, та обратилась к своему приятелю, который за 10 тысяч согласился расправиться с обидчиком. Несмотря на то, что вскоре жена испугалась и отменила «заказ», исполнители, желая получить деньги, убийство совершили», - рассказала собеседница.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года