Выставка «Искусство за толерантность» откроется в Томске

03 Ноя 2009, 08:41

С 3 ноября по 10 января 2010 года в Томском областном художественном музее (ТОХМ) будет действовать масштабная выставка «Искусство за толерантность». Более 80 работ современных художников Прибалтики, Армении, Белоруссии займут все залы третьего этажа музея (около 500 кв.м), сообщила Тайге.инфо специалист выставочного отдела музея Елена Магомедова.

«Выставка готовилась два года. Работы 30 авторов отбирались не по тематике, а по национальному признаку. Основная задумка – показать творчество представителей разных национальностей», - рассказала Елена Магомедова.

В экспозицию также вошли старинные предметы декоративно-прикладного искусства. Керамические изделия, иранские ковры, гобелены, одежду и украшения в музей принесли представители литовской, казахской, таджикской, армянской, узбекской и других национальных диаспор Томска.

По словам Елены Магомедовой, выставка, посвященная толерантности, проводится в музее впервые. В планах ТОХМ – повторять ее раз в два года.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года